Информация о проведении конкурсов на формирование кадрового резерва в аппарате суда

 

      Арбитражный суд Кемеровской области объявляет о проведении конкурсов на формирование кадрового резерва:

1. по должности федеральной государственной гражданской службы главной группы должностей категории «руководители»

- начальника отдела материально-технического обеспечения;

2. по должности федеральной государственной гражданской службы ведущей группы должностей категории «руководители»

- заместителя начальника отдела материально-технического обеспечения;

3. по должностям федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты»:

-секретаря судебного заседания отдела делопроизводства и обеспечения судопроизводства,

-главного специалиста отдела информатизации и связи,

-ведущего специалиста финансового отдела;

4. по должностям федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «обеспечивающие специалисты»:

-старшего специалиста 1 разряда отдела делопроизводства и обеспечения судопроизводства,

-старшего специалиста 3 разряда отдела делопроизводства и обеспечения судопроизводства.                                                                                       

      Гражданам Российской Федерации, изъявившим желание принять участие в конкурсах, необходимо в период с 07 апреля 2022 года по 27 апреля 2022 года  (включительно) подать соответствующее заявление по образцу 1 в конкурсную комиссию Арбитражного суда Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 8, кабинет 131 (телефон 45-10-13) в часы приема: с понедельника по четверг - с 08 час. 30 мин. до 11 час. 30 мин. и с 16 час. 00 мин. до 17 час. 30 мин.;  в пятницу - с 08 час. 30 мин. до 11 час. 30 мин., а также представить пакет документов в соответствии с перечнем.

      Гражданским служащим Арбитражного суда Кемеровской области, изъявившим желание принять участие в конкурсах,  необходимо в период  с 07 апреля 2022 года по 27 апреля 2022 года  (включительно) представить в конкурсную комиссию Арбитражного суда Кемеровской области (кабинет 131) в часы приема: с понедельника по четверг - с 08 час. 30 мин. до 11 час. 30 мин. и с 16 час. 00 мин. до 17 час. 30 мин.;  в пятницу - с 08 час. 30 мин. до 11 час. 30 мин. следующие документы:

- заявление на имя представителя нанимателя в соответствии с образцом 2;

            - характеристику, подписанную председателем суда и заверенную гербовой печатью суда;

      Гражданским служащим, проходящим государственную службу в других государственных органах, изъявившим желание принять участие в конкурсах, необходимо в период с 07 апреля 2022 года по 27 апреля 2022 года  (включительно) представить в конкурсную комиссию Арбитражного суда Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 8, кабинет 131 (телефон 45-10-13) в часы приема: с понедельника по четверг - с 08 час. 30 мин. до 11 час. 30 мин. и с 16 час. 00 мин. до 17 час. 30 мин.;  в пятницу - с 08 час. 30 мин. до 11 час. 30 мин.:

- заявление  на имя представителя нанимателя в соответствии с образцом 2;            

- анкету, заполненную и подписанную, заверенную кадровой службой по месту прохождения государственной службы по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (в ред. распоряжения Правительства РФ                      от 20.11.2019 № 2745-р)

- характеристику с места службы, подписанную руководителем государственного органа и заверенную гербовой печатью государственного органа;

- сведения за период 2019-2021 гг. об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых государственным служащим размещалась общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2016 № 2867-р, -  в электронном виде и на бумажном носителе по образцу 1. При отсутствии указанных сведений представить информацию по образцу 2;

- справку с места прохождения государственной службы об отсутствии или применении  дисциплинарного взыскания с указанием его вида.

Документы, не соответствующие требованиям законодательства о государственной гражданской службе, а также представленные за пределами установленного срока, приниматься и рассматриваться не будут.

Статьей 4 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее – гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

В этой связи граждане Российской Федерации, которым установлена инвалидность при отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу, приглашаются для участия в объявленном конкурсе. При принятии решения об участии в конкурсе следует учитывать способности и возможности, которые должны обеспечивать исполнение должностных обязанностей, в том числе, связанные с подготовкой документов с использованием оргтехники, а также общением с гражданами и коллегами по службе.

Если позволяет здоровье и имеется мотивация к эффективному исполнению должностных обязанностей и достижению значимых результатов на гражданской службе, необходимо представить вышеперечисленные документы на рассмотрение конкурсной комиссии Арбитражного суда Кемеровской области, который заинтересован в профессиональных кадрах.

 

      ВТОРОЙ ЭТАП  конкурсов включает в себя тестирование (дата, время и место проведения которого будет сообщено дополнительно) и индивидуальное собеседование (предполагаемая дата – 13 мая 2022 года в 09 часов 00 минут). В рамках подготовки к участию в конкурсах, а также для самостоятельной оценки своего профессионального уровня, претендентам предоставлена возможность пройти предварительное тестирование на официальном сайте «Госслужба», где размещены предварительные квалификационные тесты (https://gossluzhba.gov.ru/self-assessment). Результаты прохождения указанных тестов при подведении итогов конкурса не учитываются.

 

Ссылки:  (Можно скачать с помощью браузера Mozilla Firefox)

  1. Перечень документов.
  2. Образец 1 заявления для участия в конкурсе.
  3. Образец 2 заявления для участия в конкурсе.
  4. Форма анкеты государственного служащего.
  5. Форма медицинского заключения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу.
  6. Формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых гражданином Российской Федерации, претендующим на должность государственной гражданской службы, государственным служащим размещалась общедоступная информация а также данные, позволяющие его идентифицировать (образец 1, при отсутствии сведений – образец 2).
  7. Должностной регламент начальника отдела материально-технического обеспечения.
  8. Должностной регламент заместителя начальника отдела материально-технического обеспечения.
  9. Должностной регламент секретаря судебного заседания отдела делопроизводства и обеспечения судопроизводства.
  10. Должностной регламент главного специалиста отдела информатизации и связи.
  11. Должностной регламент ведущего специалиста финансового отдела.
  12. Должностной регламент старшего специалиста 1 разряда отдела делопроизводства и обеспечения судопроизводства.
  13. Должностной регламент старшего специалиста 3 разряда отдела делопроизводства и обеспечения судопроизводства.
  14. Состав конкурсной комиссии.

Опубликовано: 07.04.2022 04:58 Обновлено: 02.05.2023 20:53